No próximo dia 26 de março, o município de Uruoca estará comemorando o seu 61º aniversário de Emancipação Política. Para comemorar a data, o Governo Municipal de Uruoca preparou uma programação que contará com Shows, atividades culturais, sociais e esportivas durante todo a semana de 19 a 31 de março/2017.
SEGUNDA-FEIRA 19 DE MARÇO
v ABERTURA DA V MOSTRA DE FOTOGRAFIA
Aberto para Visitação e Votação de
TEMA: Uruoca – Histórias, Pessoas, Lugares
LOCAL: Biblioteca Pública Municipal Farias Brito
HORÁRIO: 07:00h as 11:00h e 14:00h as 17:00h
RESPONSÁVEL: Sec. de Cultura, Turismo, Esporte, Juventude e do Desporto.
RESPONSÁVEL: Sec. de Cultura, Turismo, Esporte, Juventude e do Desporto.
v ABERTURA DA COPA URUOQUENSE DE FUTSAL JÚNIOR (CATEGORIA DE BASE)
LOCAL: Ginásio Poliesportivo Aniceto Rocha
HORÁRIO: 18:00
RESPONSÁVEL: Sec. de Cultura, Turismo, Esporte, Juv. e do Desporto
TERÇA-FEIRA 20 DE MARÇO
v AÇÃO CIDADÃ – CAMPANÁRIO
LOCAL: Ginásio Bringelzão
HORÁRIO: 08h ás 14h
RESPONSÁVEL: Sec. de Des. Social, Emp. e Renda, Sec. da Gestão e Sec. da Saúde
v BLITZ AMBIENTAL COM DISTRIBUIÇÃO DE MUDAS
LOCAL: Avenida Valdemar Rocha
HORÁRIO: A partir das 9hs
RESPONSÁVEL: Sec. de Des. Rural, Meio Ambiente e Recursos Hídrico
v TAÇA RAIMUNDO CUNHA - Vôlei
LOCAL: Ginásio Poliesportivo Aniceto Rocha
HORÁRIO: A partir das 16hs
RESPONSÁVEL: Sec. de Cultura, Turismo, Esporte, Juv. e do Desporto
v APRESENTAÇÃO “ZUMBA NA PRAÇA”
LOCAL: Praça de Eventos
HORÁRIO: 19:00hs
RESPONSÁVEL: Sec. de Cultura, Turismo, Esporte, Juventude e do Desporto
QUARTA-FEIRA 21 DE MARÇO
v AÇÃO CIDADÃ – PARACUÁ
LOCAL: Quadra da Escola Domingos Alves
HORÁRIO: 8h ás 14h
RESPONSÁVEL: Sec. de Des. Social, Sec. da Gestão e Sec. da Saúde
v FINAL DA COPA URUOQUENSE DE FUTSAL JÚNIOR (CATEGORIA DE BASE)
LOCAL: Ginásio Poliesportivo Aniceto Rocha
HORÁRIO A partir das 18hs
RESPONSÁVEL: Sec. de Cultura, Turismo, Esporte, Juventude e do Desporto
v ABERTURA DA TAÇA GAUDÊNCIO JORGE DE FUTSAL (MASTER)
LOCAL: Ginásio Poliesportivo Aniceto Rocha
HORÁRIO A partir das 19h 30m
RESPONSÁVEL: Sec. de Cultura, Turismo, Esporte, Juv. e do Desporto
v ABERTURA DA TAÇA IVANILTON GOMES BATISTA DE FUTSAL
LOCAL: Ginásio Poliesportivo Aniceto Rocha
HORÁRIO A partir das 20hs
RESPONSÁVEL: Sec. de Cultura, Turismo, Esporte, Juv. e do Desporto
QUINTA-FEIRA 22 DE MARÇO
v PEDALADA ECOLÓGICA
LOCAL: Terminal Rodoviário
HORÁRIO: A partir das 16hs
RESPONSÁVEL: Sec. de Des. Rural, Meio Ambiente e Recursos Hídrico
v FINAL DA COPA URUOQUENSE DE FUTSAL JÚNIOR SUB-15
LOCAL: Ginásio Poliesportivo Aniceto Rocha
HORÁRIO A partir das 18hs
RESPONSÁVEL: Sec. de Cultura, Turismo, Esporte, Juventude e do Desporto
v IVANILTON GOMES BATISTA DE FUTSAL
LOCAL: Ginásio Poliesportivo Aniceto Rocha
HORÁRIO: A partir das 18horas
RESPONSÁVEL: Sec. de Cultura, Turismo, Esporte, Juventude e do Desporto
SEXTA-FEIRA 23 DE MARÇO
v PRÊMIO MULHERES DESTAQUE
LOCAL: Quadra da Escola Valdemar
HORÁRIO: 19h
RESPONSÁVEL: Sec. de Des. Social, Trabalho, Empr. e Renda e SECOM.
v Escolha Miss e Mister Uruoca
LOCAL: Quadra da Escola Valdemar
HORÁRIO: 21h
RESPONSÁVEL: Sec. de Des. Social, Trabalho, Empr. e Renda e SECOM.
v I Campeonato Beach Soccer
LOCAL: Campo de Beach Soccer (Sang. do Balneário Premuoca)
HORÁRIO: A partir das 08:00 h
RESPONSÁVEL: Sec. de Cultura, Turismo, Esporte, Juv. e do Desporto
v FUTSAL INTERCLASSE OLIMPIO SAMPAIO DA SILVA
LOCAL: Ginásio Poliesportivo Aniceto Rocha
HORÁRIO: A partir das 08:00 h
RESPONSÁVEL: Sec. de Cultura, Turismo, Esporte, Juv. e do Desporto
v Beach Volleyball (duplas)
LOCAL: Campinho da Academia de Saúde
HORÁRIO: 16:00 hs
RESPONSÁVEL: Sec. de Cultura, Turismo, Esporte, Juv. e do Desporto
v XII Prêmio Maria das Graças Siqueira
LOCAL: Quadra da Escola Valdemar Rocha
HORÁRIO: 19h
RESPONSÁVEL: Secretaria da Educação
DOMINGO 25 DE MARÇO
v Missa em Ação de Graças pelos 61 anos de Emancipação Política
LOCAL: Igreja Nossa Senhora do Livramento
HORÁRIO: 9h
RESPONSÁVEL: Gabinete e Secretaria da Gestão
v I CAMPEONATO BEACH SOCCER
LOCAL: Campo de Beach Soccer (Sang. Do Balneário Premuoca)
HORÁRIO: A partir das 08:00 h
RESPONSÁVEL: Sec. de Cultura, Turismo, Esporte, Juv. e do Desporto
v CICLISMO DA EMANCIPAÇÃO 12km (MASCULINO E FEMININO)
CONCENTRAÇÃO: Em Frente à Prefeitura Municipal de Uruoca
HORÁRIO: A partir das 15:30hs
RESPONSÁVEL: Secr. de Cultura, Turismo, Esporte, Juv. e do Desporto
v CORRIDA DA EMANCIPAÇÃO 7km (MASCULINO E FEMININO)
CONCENTRAÇÃO: Em Frente à Prefeitura Municipal de Uruoca
RESPONSÁVEL: Sec. de Cultura, Turismo, Esporte, Juv. e do Desporto.
v CORRIDA JUVENIL DE REVEZAMENTO 4/100m (FEMININO E MASCULINO)
CONCENTRAÇÃO: Em Frente à Prefeitura Municipal de Uruoca
RESPONSÁVEL: Sec. de Cultura, Turismo, Esporte, Juv. e do Desporto.
v FINAL DAS TAÇAS GALDÊCIO JORGE E IVANILTON GOMES
LOCAL: Ginásio Aniceto Rocha
HORÁRIO: 19H
RESPONSÁVEL: Sec. de Cultura, Turismo, Esporte, Juv. e do Desporto.
SEGUNDA-FEIRA 26 DE MARÇO
v Inauguração do Centro de Feiras e Eventos
LOCAL: Centro de Feiras e Eventos
HORÁRIO: 19:00hs
RESPONSÁVEL: Gabinete e Secretaria da Gestão
v Lançamento do Projeto de Construção do Livro Histórico de Uruoca
LOCAL: Centro de Feiras e Eventos
HORÁRIO: 19h e 30m
RESPONSÁVEL: Gabinete e Secretaria da Gestão
TERÇA-FEIRA 27 DE MARÇO
v AÇÃO CIDADÃO – SEDE
LOCAL: Praça Aniceto Rocha
HORÁRIO: 8h ás 14h
RESPONSÁVEL: Sec. de Des. Social, Trabalho, Sec. da Saúde e Sec. da Gestão
v Momento Cívico em Homenagem aos 61 anos de Emancipação Política e Entrega de Premiações
LOCAL: Paço Municipal
HORÁRIO: 16H
RESPONSÁVEL: Secretaria da Educação
v REINAUGURAÇÃO DO PRÉDIO DA PREFEITURA E ANEXOS
LOCAL: Prefeitura
HORÁRIO: 18h
RESPONSÁVEL: SECOM, Gabinete e Secretaria da Gestão
v INAUGURAÇÃO DA GALERIA DOS EX-PREFEITOS
LOCAL: Prefeitura
HORÁRIO: 18h e 30m
RESPONSÁVEL: SECOM, Gabinete e Secretaria da Gestão
v REINAUGURAÇÃO DO PRÉDIO DA SECRETARIA DA SAÚDE
LOCAL: Secretaria da Saúde
HORÁRIO: 19h
RESPONSÁVEL: SECOM, Gabinete, Sec. da Gestão e Secretaria da Saúde.
QUARTA-FEIRA 28 DE MARÇO
v Encenação da Paixão de Cristo
LOCAL: Igreja Nossa Senhora do Livramento
HORÁRIO: 16hs
RESPONSÁVEL: Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte, Juv. e do Desporto.
SÁBADO 31 DE MARÇO
v III TRILHA DA EMANCIPAÇÃO
LOCAL: saída da Praça de Eventos
HORÁRIO: 09:00HS
RESPONSÁVEL: Secretaria da Gestão
v XI Festival da Canção Maestro Bebé
LOCAL: Praça de Eventos
HORÁRIO: 20:00h
RESPONSÁVEL: Sec. de Cultura, Turismo, Esporte, Juventude e do Desporto
v SHOW COM BANDAS
LOCAL: Praça de Eventos
HORÁRIO: 00:00h
RESPONSÁVEL: Sec. da Gestão e Sec. de Cultura e Esporte.
Nenhum comentário:
Postar um comentário